?: Где я, кто я и в чем смысл жизни?
!: Ты, к счастью (или к сожалению) - на проекте, который гордо именует себя «POLAROID». Жанр: свеженький кроссовер. Рейтинг: 18+.

?: Я не очень умный, а что значит ваше 18+?
!: А это значит, что наш проект может содержать подробные сцены насилия, сцены сексуального характера, упоминание алкоголя и наркотических средств, азартные игры и нецензурную лексику.

?: А сюжет? Где тут сюжет? Я найти не могу! Как мой персонаж окажется в другом каноне?
!: Общего сюжета у нас нет и не будет. Персонажи перемещаются между мирами с той же легкостью, что завязывают шнурки. Если, конечно, умеют. Ты волен придумывать любое объяснение тому, как Дарт Вейдер оказался в Миерине вместе с Дейнерис Бурерожденной, а Зелибоба стал рыцарем при королеве Елизавете.

?: А можно мне к вам неканоном? Говорят, в фандоме Хоббита любят всяких гномов!
!: Увы и ах, неканонических персонажей мы не принимаем. Возможно, стоит попросить помощи в выборе персонажа из фандомов, которые тебе по душе. Мы поможем. Всем форумом возьмем и поможем! Не бойтесь стать частью дружной семьи. ♥

?: Я вот хочу отыграть брутального и накачанного, а в реале на свиданку опаздываю и ногти докрашиваю... можно?
!: Кросспол - не страшно и позволительно! Главное, чтобы персонаж хорошо игрался, а тебе не было грустно и одиноко.

?: А какой минимум знаков при написании постов?
!: Обрадую. У нас нет ограничений. Вообще. Хочешь шесть тысяч знаков? Да без проблем. Хоть шестьдесят шесть. Всего полторы? Да не вопрос! Пиши, сколько душе угодно. Никаких рамок и запретов.

?: А есть ограничение на персонажей и фандомы?
!: Все фандомы в твоем распоряжении! Закрытая школа, Император Куско, Лунтик и Лэсси - кого хочешь, того и играй. Говорящих енотов, умных собак-спасателей, деревьев - главное, чтобы они были канонами, конечно же.

?: Слушайте, я вот тут хочу взять персонажа, но внешность в фильме мне не нравится!
!: Если внешность персонажа из книги/игры/комикса, которая представлена в сериале/фильме, тебе не нравится - ты в праве сменить ее на ту, которую посчитаешь нужной и хорошей, а, главное, комфортной для тебя. И обязательно укажи эту внешность в анкете, не забывай!

?: Подождите-подождите! Я хочу внешность придержать, где?
!: Внешности мы не придерживаем. Знаешь, почему? Потому что они могут повторяться! Да-да, увы, такая вот штука. Но ты не переживай. Это не страшно. Это даже весело! Представляешь, как Тони Старк встретится с Шерлоком из очередной экранизации и узнает в нем себя? Прямо задумка для эпизода!

?: Слушайте, вот в каноне у нас там Гарри с девочкой, а я вот хочу, чтобы с Драко был, можно?
!: Мы не ограничиваем тебя в выборе сюжетных линий. Особенно, если ты первопроходец в каноне. У нас действует милое и уютное правило - кто первый встал, того и тапки. Но так же не забывай, пожалуйста, о уважении к другим игрокам на форуме, не будь с ними очень груб и, если вдруг ты Гарри Поттер и любишь Драко Малфоя, а к нам пожалует Джинни Уизли - не обделяй ее вниманием! Будь джентльменом. Это всех касается!

?: А можно мне вторую роль?
!: Можно. Для того, чтобы взять второго-третьего-десятого персонажа, не нужно набирать определенное количество постов, закрывать столько-то эпизодов или выкупать право на регистрацию; все, что от тебя требуется, - это связаться с администрацией и сообщить, что собираешься взять такого-то персонажа. Для того, чтобы придержать роль за собой - а за игроками мы роли придерживаем бессрочно - также достаточно просто написать кому-нибудь из администраторов.

?: Тут такое дело, у меня персонаж погиб в каноне, как быть?
!: Если ты расскажешь очень вразумительно, как он смог вернуться к жизни - почему бы и не вернуть его? Даже того же Мелькора можно вытащить из-за границ, оживить Корифея и подарить новую волшебную палочку Джеймсу Поттеру. Всем будут рады. Помни только о логике и обоснуе.

?: Никто не хочет со мной играть! Я ухожу!
!: Не стоит сидеть на месте и ждать, что к тебе все потянутся. Потянутся, конечно, мы общительные. Вот только есть точно такие же, как ты, кто сидит на месте и ждет, когда же игра появится сама. Будь инициативным! Если твой канон малоизвестен - рассказывай о нем другим, не ленись. Играть хотят все.

?: Хочу отыграть в альтернативе царя Мидаса, но его уже заняли персонажем в основной игре. Как быть?
!: В альтернативе вы вольны отыгрывать всё, что угодно. Если какому-то конкретному игроку не нравится, что в этом разделе используется роль, которую он занял - он может сам лично пойти к тому, кто это сделал, и очень вежливо попросить этого больше не делать. Повторяемся - очень! вежливо! Но всё же, лучше просто не злиться на такую мелочь. Потому что авторское видение персонажа - оно всегда разное. И мало ли, у кого какие мечты? Давайте жить дружно. Альтернатива - она на то и альтернатива.